Кладка стен из кирпича

Так как на сегодняшний день потребитель имеет широкий выбор предоставляемого жилья, а застройщики все чаще и чаще вводят в эксплуатацию квартиры с так называемой свободной планировкой, исключением может быть только необходимость придерживаться к выводам инженерных коммуникаций.

Кладка стен из кирпича
Кладка стен из кирпича Харьков

Конечно же необходимость кладки стен и перегородок из такого материала как- кирпич, является основой будущего распределения жилплощади по своим назначениям. Распланировка, или попросту перепланировка в квартире производится кирпичом толщиной 120мм, в пол кирпича. Такой толщины полностью хватает для обеспечения шумовых и теплоизоляционных показателей в комнатах квартиры.

Кладка стен из кирпича в Харькове, относится к промежуточным видам работ и не является особо сложным узлом, но тем не менее данный вид работ необходимо провести с высокой точностью и выдержкой вертикалей, так как в дальнейшем рискуем наткнуться на большие слои при оштукатуривании стен, а это в свою очередь повлечет за собой перерасход штукатурной смеси и потянет дополнительные и не нужные расходы. Стоит отметить, что данные перегородки в местах примыкания их с несущими стенами, необходимо укреплять при помощи кладочной арматуры каждые 4 ряда, при чем не следует пренебрегаться дынным видом работ, потому как в дальнейшем существует риск отхождения перегородки от несущей стены.

Толщина стен, а также плотность (твердость) кирпича, конечно же позволит подвергать кирпичную перегородку разного вида нагрузкам, открыто и не боясь вешать на стену тяжести не опасаясь что они упадут. Кирпичная кладка- это материал, используемый многолетиями и показавший себя с наилучшей стороны.

Кладка кирпича Харьков
Ремонт под ключ — Кладка кирпичных стен Харьков