Покупка квартиры в новостройке с точки зрения ремонта.

Покупка квартиры в новостройке с точки зрения ремонта.

Все зависит от того, что Вы хотите получить при покупке квартиры в новостройке.

Если ваша цель быстро въехать в новую квартиру, Вы считаете дни, когда уже это наконец произойдет, потому что Вам надоело снимать квартиру или жить с родственниками, то, понятно, лучше покупать квартиру в новостройке с готовой отделкой от застройщика.

Такой ремонт квартиры от застройщика обычно делается в домах эконом класса.

Обычно ремонт квартиры от застройщика делается по двум-трем шаблонам, которые застройщик указывает на своем сайте. Это может быть, например, стиль Прованс, Сканди или классический.

Ремонт квартиры под ключ
Ремонт в новостройке Харьков

Если Вы очень торопитесь и хотите жить в стандартной квартире «как у всех» и готовы пожертвовать возможностью создавать с нуля комфортный именно для себя и своего стиля жизни интерьер новой квартиры, то можете подобрать себе компромисный вариант от застройщика.

Если в одном строящемся ЖК взять одинаковые по планировке квартиры, часть из которых застройщик предлагает в свободной планировке или с черновой отделкой, а другие квартиры с готовым ремонтом, например, по акционной цене, Вы легко можете прикинуть стоимость ремонта квартиры от застройщика. Вот такой вот лайфхак! И эта стоимость ремонта квартиры в новостройке от застройщика Вас удивит, особенно если учесть качество такого ремонта.

На самом деле, требовательным к качеству жизни людям больше подходит вариант свободные планировки и квартира без ремонта от застройщика.

Да, квартира с ремонтом от застройщика на первый взгляд хороша, но только если Вы хотите побыстрее переехать в новую квартиру. На этом плюсы этого варианта заканчиваются.

Если Вы планируете продать эту квартиры в ближайшее время или сдавать в аренду, конечно, компромиссы вполне разумны. Но, если Вы планируете жить в ней больше 5 лет — подстраивать свои вкусы под ограничения дизайна от застройщика как-то странно, особенно с учётом цены их ремонта.

Ремонт квартиры в новостройке
Начало ремонта квартиры в новостройке

Минусом свободной планировки квартиры можно считать необходимость все делать с нуля. Могут быть сложности – это вопросы разработки хорошо продуманного проекта квартиры, качественной кладки стен, штукатурки, шпаклевки, отделочных, сантехнических и электромонтажных работ. Все это должно быть сделано качественно, с соблюдением всех строительных норм и технологий. Найти мастеров, которые смогут это воплотить в жизнь, не просто, но вполне возможно.

Плюсы свободной планировки в том, что можно реализовать все Ваши смелые дизайнерские идеи в современных строительных технологиях. Можно сделать удобную планировку квартиры, которая реализует Ваши мечты и подчеркнёт Ваш уникальный стиль жизни.

Еще один момент, которого хотелось бы коснуться, задавшись вопросом: «Что выгоднее покупать – новостройку с ремонтом от застройщика или квартиру без ремонта?». Стоит понимать, что там, где Вы приняли ремонт от застройщика в экономклассе или классе стандарт, обычно он невысокого качества. И квартира быстрее придет в такое грустное состояние, когда снова потребуется ремонт с малоприятным переездом к родственникам и вывозом мебели.

Хорошо бы в этом случае сразу прикинуть, а на сколько лет хватит ремонта от застройщика, и когда придётся делать следующий. Не хочу пугать, чтобы Застройщики не обиделись, но обычно их ремонт служит гораздо меньше чем Вы себе предполагаете.

Ремонт новой квартир с нуля
Ремонт новой квартиры под ключ

Если Вы сделали качественный ремонт квартиры с нами, то его хватит на более продолжительное время. Если Вы вложились в качественные материалы, в работу толковых мастеров, гарантированно можете 10 лет, а при бережной эксплуатации квартиры, и больше 15 лет наслаждаться комфортом своей новой квартиры.

Заботясь о квартире, правильно поддерживая чистоту и порядок, делая систематические текущие и генеральные уборки, Вы сохраните отделку своей квартиры в хорошем состоянии на долгие годы.

Ремонт квартир под ключ начинается с разработки дизайна интерьера
Дизайн ремонт квартиры в Харькове

Рассмотрим покупку квартиры в новостройке с точки зрения правильного ремонта.

После покупки квартиры в новостройке, сразу или спустя некоторое время, Вы делаете в ней ремонт. После ремонта квартиры начинается приятная и выгодная ее эксплуатация: проживание в ней либо сдача в аренду. И еще раз подчеркну: при покупке квартиры Вы уже должны точно знать, как будете её использовать.

Желательно составить план ремонта квартиры, хотя бы в эскизах и общих чертах. От этого будет зависеть и планировка интерьера картиры, и Ваши дальнейшие действия.

Если Вы покупаете квартиру свободной планировки, то будьте готовы увидеть голые стены, с одной стороны окна, с другой – двери и подведённые в квартиру коммуникации: вода, электричество, отопление, антенна, Интернет, если повезёт. То есть, ни стяжки пола, ни обработки потолка, стен, ничего этого Вы не увидите и это нормально.

Ремонт квартиры в Харькове фото
Ремонт квартиры в Харькове фото наших работ

Вам нужно всё продумать с нуля и обсудить с нашим дизайн архитектором особенности интерьера квартиры: назначение всех комнат помещения, сколько будет санузлов, где располагаться кухня, нужен ли Вам холл, прихожая, это будет многокомнатная квартира или квартира студия.

И все это лучше делать до покупки квартиры, поскольку ремонт новой квартиры полностью подчиняется Вашей цели (нужно точно осознавать для чего Вам нужна квартира в этой конкретно новостройке).

Если планируете сделать из помещения свободной планировки многокомнатную квартиру, то нужно решить, как оптимальным образом использовать окна в этой квартире, сделав максимальное количество комнат. Потому что основная задача многокомнатной квартиры – создать отдельные помещения высокого уровня комфорта, чтобы у каждого члена семьи было свое изолированное пространство.

Дизайн квартиры Харьков
Дизайн квартиры Харьков

Нужно понимать, что для семьи из более чем двух человек, квартира студия не подходит. Все люди иногда просто хотят побыть какое-то время наедине с собой, просто закрыть дверь и спокойно почитать книгу, посмотреть телевизор или поработать. Общение должно быть дозировано и только тогда оно приносит радость, особенно в большой семье.

Ремонт трехкомнатной квартиры не всегда требует единой концепции дизайна всей квартиры, как это должно быть в квартире-студии. У каждой комнаты в большой квартире может быть свой характер и стиль.

Хорошо, если общие открытые зоны будут объединены единым дизайном, который, не будет особо бросаться в глаза, но послужит некоторой объединяющей идеей.

Дизайн ремонт квартир Харьков
Современный ремонт квартир Харьков — фото наших работ

При этом комнаты большой квартиры вполне могут быть разными по стилю, например, интересным сочетанием может быть классика — хайтек — экостиль и наш опытный дизайнер интерьера поможет создать комфортные условия для всех членов Вашей семьи с учётом индивидуальных предпочтений и стиля жизни.

Комната – это особый мир человека, который в ней живет, это особое личное пространство. Очень важно создание обстановки, в которой он может комфортно отдыхать, работать, творить, наслаждаться интерьером, который создаёт в его сердце и душе особое чувство гармонии. Дизайн интерьера коридора должен объединять на уровне стиля все остальные комнаты.

В конечном итоге всё решает семья и каждый её член, как будет удобнее, комфортнее.

Ремонт в новостройке Харьков
Ремонт в новостройке Харьков — фото наших работ

Это ведь это их личное пространство и оно продумывается заранее, до ремонта квартиры и даже до её покупки.

Ремонт новой квартиры требует установки всех модулей и элементов эксплуатации, начиная от водонагревательного котла, кондиционера и унитаза до разумного количества розеток во всех комнатах, коридоре, особенно на кухне, в туалете и ванной комнатах.

Дизайн ремонт квартир Харьков - фото наших работ
Дизайн ремонт квартир Харьков — фото наших работ

Хаотичное расположение розеток не имеет смысла, если всё тщательно не распланировать, часть розеток обязательно окажутся за шкафами, а в нужном месте их будет недостаточно.

Ошибки планирования — это лишнее штробления стен, выброшенные деньги на ненужные розетки, которые Вы по закону подлости заставите диваном или шкафом. Если Вы заранее определили для каждой вещи свое место в квартире, то Вы уже точно знаете, где будут нужны розетки и в каком колличестве.

В соответствии с дизайн проектом квартиры и решаете, какие розетки, где и сколько их нужно.

Где требуется расположить розетки низко, а где – удобно выше уровня письменного стола, или организовать их в блоки, чтобы можно было легко зарядить гаджеты.

разводка электропроводки
Монтаж щитовой в новой квартире

Поэтому дизайн интерьера квартиры в новостройке нужно продумывать заранее, предусмотрительно запланировав все этапы ремонта квартиры, стараться предугадать все проблемы и сложности, которые могут возникнуть, ясно видя в 3D модели желаемый результат.

Ремонт квартир фото
Ремонт квартиры фото наших работ

Современный ремонт в новостройке Харьков — комплексный ремонт квартиры под ключ: рациональная планировка квартиры, разработка дизайн проекта, 3D визуализация, подготовительные работы, черновая отделка, утепление квартиры (если требуется), звукоизоляция, разводка электропроводки, теплый пол, чистовая отделка, арки, подвесные потолки, натяжные потолки, плитка, обкладка круглых колонн мозаикой, свет, венецианская штукатурка, отточенто, комплексная разводка сантехники, технология «Аквасторож», обшивка балкона деревом или пластиком, барельеф из марсельского воска, современная мебель, бронированные двери, окна, технология комфорта и экономии «Умный дом»

Звоните, договоримся, консультации бесплатны!

Нажмите на удобный для Вас номер телефона:

Харьков

Тел.: +38 (050) 67-77-041

Тел.: +38 (067) 77-10-654